B коробке 240 воздушных шариков. Красные шарики составляют 5/12 всех шариков, синие-7/20, а

остальные-жёлтые. Сколько жёлтых шариков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

1)5/12+7/20=25/60+21/60=46/60=23/30 красных и синих шариков

2)1-23/30=7/30 (часть) - желтых шариков

3)240÷30×7=8×7=56 (штук) - желтых шариков

Ответ: (7/30 часть составляют желтые шарики от всего количества) 56 штук желтых шариков