длина одной стороны прямоугольника равна 9 см в площади 78/3 квадратных см Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Юлия.

Ответ:

P=214/9

Пошаговое объяснение:

Анализ:

P=(a+b)×2

S=a×b

b=S÷a

Решение:

b=78/3÷9=26/9

P=(9+26/9)×2=214/9