От двух остановок,расстояние между которыми 1км,отошли два пешехода.Один из них прошёл 140м,а

другой 160м.Каким стало расстояние между пешеходами?Дополни условие,чтобы чертёж к задаче был таким

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Пешеходы вышли на встречу друг другу.
1) 140+160= 300(м) прошли пешеходы
2) 1000- 300= 700(м)стало расстояние между пешеходами.