1/8 = x+5/16Тоесть одна восьмая равно икс плюс 5 шестнадцатыхПомогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

Ответ:

x=1/8-5/16

x=2/16-5/16

x=-3/16

Пошаговое объяснение:

находим x, то есть от суммы отнимаем известное слагаемое. затем находим общий знаменатель. вычисляем)