1/4y+6=19-1/12y Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

у=39

Пошаговое объяснение:

умножаем обе части равенства на 12

3у+72=228-у

3у+у=228-72

4у=156 делим обе части на 4

у=39