ДАЮ 50 БАЛЛОВ !!! Не выполняя построения графика функции y = 1,2x Выясните, проходит ли этот

график через точки А (-10;5) В (5;6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Надо подставить координаты точек А и В в уравнение, если получим верное равенство, то проходит, не верное равенство - не проходит.

у=1.2х

5=1.2*(-10), т.к. 5≠-12, то точка А (-10;5) не проходит через график функции у=1.2х

Теперь проверим точку В (5;6)​

6=1.2*5; 6=6 - верное равенство, точка В (5;6)​ проходит через график функции у=1.2х