Вася шёл в школу, расстояние от которой до его дома составляет 3 км. За каждую из первых десяти

минут он проходил по 100 м. Затем он понял, что опаздывает, и побежал, пробегая 200 м за каждую минуту. Сколько минут он бежал?

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

1) 100х10=1000(м)-прошёл Вася в первые 10 минут           3км=3000м
2) 3000-1000=2000(м)-бежал Вася
3) 2000:200=10(мин)-бежал Вася
4)10+10=20(мин)
Ответ:Вася шёл в школу 20мин

Отвечает Чернобровкина Надя.

1) 100*10=1000м- прошёл за первые 10 минут
2)3км=3000м, 3000-1000=2000м- осталось пробежать
3)2000:200=10 минут- Вася бежал