Свежие грибы содержат 90% воды , а сушёные-12% . Сколько сушёных грибов можно получить из 27,5 кг

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.

Ответ:

3,125 кг сушеных грибов

Пошаговое объяснение:

свежие - 90% воды 10% сухого в-ва

сушеные-12% воды 88% сухого в-ва

27,5/x=88/10

x=27,5*10/88=3,125 (кг)