12,2/9(3,5/9+4,7/9) виконайте дії це дробом написано


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Даниил.

Ответ: 101 23/27

Пошаговое объяснение: например: 5 целых 1/2

12 2/9(3 5/9+4 7/9)= 101 23/27

1) 3 5/9+4 7/9=8 1/3

2) 12 2/9 * 8 1/3 = 101 23/27

удачи в учёбе!