Помогите решить выражение дробями: 1/21×7.47+1/21×5.63+13.1×20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

13,1

Пошаговое объяснение:

1/21×7.47+1/21×5.63+13.1×20/21 = 1/21(7,47+5,63)+13,1*20/21 = =1/21*13,1+13,1*20/21 =1 3,1(1/21+20/21) = 13,1*1 = 13,1