Решите и уравнение 5у+7у+18=126 ответ у=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

12у = 126-18

12y =108

y= 108/12=9

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

у=9

Пошаговое объяснение:

5у+7у+18=126

Приведем подобные слагаемые:

12у+18=126

Перенесем слагаемое без переменной в правую часть(с противоположным знаком):

12у=126-18

Упростим правую часть(выполним вычитание):

12у=108

у=108:12

у=9