Помогите решить задачу :Из огорода одновременно в противоположных направлениях выехали автомобилист

и велосипедист.Скорость автомобиля 75 км/ч ,а велосипедиста23 км/час .Какое растояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Расстояние будет: 75 * 2 + 23 * 2 = 196 км
Отвечает Лучинская Юля.

Ответ:

1)75 * 2= 150(км) проехал за 2 ч. автомобиль

2)23 * 2= 46(км) проехал велосипедист за 2 ч.

3)150 + 46 = 196(км) расстояние между ними

Ответ :196 (км)