У Маши было в 5 раз больше конфет, чем у Кати. Всего же у девочек было 96 конфет. Сколько конфет

было у каждой девочки? Надо с решением (с иксом). Поможете? :,)

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

x+5x=96

6x=96

x=96:6

x=16-у Кати

16*5=80-у Маши

Ответ: 16-Катя  80-Маша