Какое количество железа прореагирует с избытком соляной кислоты для получения 5,6 водорода?

ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пиляк Василь.

Ответ:

2Al+6HCl=2AlCL3+3H2

n(H2)=5,6/22,4=0,25 моль

n(Al)/2=n(H2)/3

n(Al)=0,17 моль

Объяснение: