Рассмотри образец сложения по частям выполни сложение дополняя первое слагаемое до 10. Образец: 9

+ 7 = 9 + (1 + 6) = (9 + 1) + 6 = 10 + 6 = 16 1) 8 + 3 = 8 + (... + ...) = (... + ...) + ... = ... + ... = 11 2) 7 + 6 = 7 + (... + ...) = (... + ...) + ... = ... + ... = 13

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

8+3=8+(2+1)=(8+2)+1=10+1=11

7+6=7+(3+3)=(7+3)+3=10+3=13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бабин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 8+3= 8+(2+1)= (8+2)+1= 10+1=11

7+6=7+(3+3)=(7+3)+3=10+3=13