Прошу Срочно Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого — 360 мм, а другая — в 7 раз

больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а = 360 мм = 36 см - ширина прямоугольника

b = 36 · 7 = 252 см - длина

P = (a + b) · 2 = (36 + 252) · 2 = 288 · 2 = 576 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 5 м 7 дм 6 см.

Отвечает Костуренко Денис.

Ответ:

576 см

Пошаговое объяснение:

360 мм = 36 см = a

b = a * 7 = 252 см

P = (a + b) * 2 = (252 + 36) * 2 = 576 cм