На полке стояли книги с полки взяли сначала 25% всех книг а потом взяли 70% всех книг осталось 27

книг Сколько книг стояло на полке решите через один процент пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горностаева Яна.

Ответ:

На полке стояло 120 книг.

Пошаговое объяснение:

1) 100-70=30% - приходится на 27 книг

2)7/30*100= 90 - (книг) -  осталось стоять после первого снятия

3) 100-25=75% -  приходится на 90 книг

4)90/75*100= 120 (книг) -  было первоначально