найдите значение выражения (6 8/15 - 4 21/45)*4,5- 2 1/6:0,52


Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.

(6 8/15-4 21/45)*4,5-2 1/6:0,52=5 2/15
1) 6 8/15-4 21/45=6 24/45-4 21/45=2 3/45=2 1/15
2) 2 1/15*4,5=2 1/15*4 5/10=93/10=9 3/10=9,3
3) 2 1/6:0,52=2 1/6:52/100=50/12=4 2/12=4 1/6
4) 9,3-4 1/6=9 3/10-4 1/6=9 9/30-4 5/30=5 4/30=5 2/15