Пять детских пальто стоят столько же,как и два взрослых. Сколько стоит детское пальто,если взрослое

стоит пять тысяч рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

1) 2 · 5000 = 10000 (руб.) - стоимость двух взрослых пальто

2) 10000 : 5 = 2000 (руб.) - стоимость одного детского пальто