Велосипедист проехал 180 км со скоростью 20 км/ч.Если ехать на автомобиле,то на путь потребуется на

6ч меньше.Вычислите скорость автомобиля помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.

1) 180:20=9(ч)-ехал велосипед

2) 9-6=3(ч)-ехала машина

3)180:3=60(км/ч)

Ответ:60км/ч ехала машина.

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 180:20=9часов

2) 9-6=3 часа понадобилось автомобилю

3) 180:3= 60км/ч -скорость автомобиля