Советская промышленность за годы войны изготовила около 30 тыс. боевых машин "Катюша" в ходе

Берлинской операции было задействовано 1/20 часть этих машин сколько "Катюш" участвовало в берлинской операции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

30000*5/100=300*5=1500