Вычисли угол ASB, если градусная мера дуги ASB равна 224°. Угол ASB= (число) градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Никита.

Відповідь:

∪АВ=360-∪ASB=360-224=136°

∠ASB=1/2∪AB (как вписанный угол)

∠ASB=136/2=68°

∠ASB=68

Покрокове пояснення:

Отвечает Попова Ева.

Обозначим дугу таким символом «(»

(АВ = 360 - (ASB = 360 - 224 = 136°

Вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается

Угол ASB = 1/2 (AB = 1/2 × 136° =68 °, что и требовалось найти

Ответ: угол ASB=68°