Прошу помощи 0.4(3 - 2x )+ 2,4 = 0.2 ( 3 + 2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ: х=16

Пошаговое объяснение:

0.4(3 - 2x )+ 2,4 = 0.2 ( 3 + 2x)

0.12-0.8Х+2.4=0.6+0.4Х

-0.8х-0.4х=0.6-0.12-2.4

-0.12Х=-1.92

Х=16