Имеется 6 видов овощей. Решено приготовить салат из 3 видов. Сколько различных (по сочетанию видов

овощей) вари- антов салатов можно приготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.

 \frac{6!}{3! \times 3!}  =  \frac{6 \times 5 \times 4 \times 3!}{3! \times 3!}  =  \frac{6 \times 5 \times 4}{3!}  =  \frac{120}{6}  = 20

Ответ: 20 салатов можно приготовить.