Решите уравнение -4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)-5x

-20+8х+3х-12=12-6х-5х

8х+3х+6х+5х=12+12+20

22х=44

х=44:22

х=2