Помогите решить уравнение : 7*(6-3х)+6*(3+2х)=57


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

Примерно 0,33

Пошаговое объяснение:

42-21х+18+12х=57

-21х+12х=57-42-18

-9х=-3

х=-3:(-9)

х= примерно 0,33