Решите по действиям пожалуйста!!!!!! За три недели было заасфальтировано 20 км дороги .За первую

неделю 30 процентов дороги.За вторую 55 процентов остатка.Сколько км дороги заасфальтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

1 неделя - 30 % дороги

2 неделя - 55% остатка

3 неделя - ? км

Всего - 20 км

1) 30 % от 20 км = 30 : 100 × 20 = 6 (км) - заасфальтировали за 1 неделю

2) 20 - 6 = 14 (км) - осталось

3) 55 % от 14 км = 14 : 100 × 55 = 7,7 (км) - заасфальтировала за 2 неделю

3) 14 - 7,7 = 6,3 (км) - заасфальтировали за 3 неделю

Ответ: 6,3 км.

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

30% от 20 =6

55% от 20 = 11

20-6-11=3