Найдите 5% от литра и выразите в квадратных метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

1 л = 1 дм ³ = 1000 см³

1 м³ = 1000 дм³ -----> 1 л = (1 : 1000) м³ = 0,001 м³

5% от 1 м³ = 0,001 : 100 · 5 = 0,00005 м³

Или так:

5% = 5/100 = 0,05

0,001 м³ · 0,05 = 0,00005 м³

Ответ: 0,00005 м³.

Отвечает Мирная Лиза.

Ответ:

очень странное задание..

1 литр=1000 грамм

1000:100%=10 грамм - 1%

10*5%= 50 грамм - 5%

50 грамм= 0,050 кг = 0,05 кг

Я не знаю как в квадратные метры перевести