Пять восьмых часть участников конкурса молодых изобретателей составляют дети до 15 лет Если общее

количество участников составляет 336 человек, определите количество детей в возрасте до 15 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

Всего участников 336 человек, а детей до 15 лет 5/8

Отсюда следует,что детей до 15 (5/8)*336=42*5=210