3x^2=0 4x^2+9=0решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Эвелина.

Ответ:

х=0

нет корней

Пошаговое объяснение:

3x^2=0

делим обе части на 3

x^2=0

х=0

___________________

4x^2+9=0

находим дискриминант

D=0^2-4×4×9

D=(-144)

уравнение не имеет корней, так как дискриминант меньше 0