Розв'язати систему способом додавання 3х-2у=7 7х+2у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

Ответ:

(3;1)

Пошаговое объяснение:

{3х-2у=7

7х+2у=23

Метод сложения

10х=30

х=30/10

х=3

Подставляем значение х в одно из уравнений

3х-2у=7

9-2у=7

-2у=7-9

-2у=-2

у=1

Ответ: (3;1)