В треугольнике АОВ угол О прямой. Найдите площадь треугольника, если АО=2, 4см и ВО=10см.​

Пожалуйста если можно с прояснениями, по шагово

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жидик Настена.

Ответ:

Треугольник АОВ - прямоугольный, Чтоб найти площадь нужно произведение катетов разделить на два. Т.е.

S = (АО × ВО) ÷ 2

S = (2,4 × 10) ÷ 2 = 12 (см²)