Хелпхелпхелпхелп1. а) (3x+2)²+(4x+1)(4x-1)=(5x-1)² б) 64x²-25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

а) (3x+2)²+(4x+1)(4x-1)=(5x-1)²

9x²+12x+4+16x²-1=25x²-10x+1

12x+10x=1-4+1

22x=-2

11x=-1

x=-1/11

Ответ: x=-1/11

б) 64x²-25=0

(8x-5)(8x+5)=0

I. 8x-5=0

8x=5

x=5/8

II. 8x+5=0

8x=-5

x=-5/8

Ответ: x=±5/8