Решите уравнение ПОЖАЛУЙСТА а) 5(2х-7)+3=3(1+3х)-20; б) 2+4(6-3х)=7(1-х); в) 3х-8=5х+16.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

Ответ:

а) 5*2х-5*7+3=3*1+3*3х-20=10х-35+3=3+9х-20

10х+9х=3-20-3+35

19х=15

х=15/19

б) 2+4*6-4*3х=7*1-7*х=2+24-12х=7-7х

-12х+7х=7-2-24

-5х=19

х=19/(-5)

в) 3х-5х=16+8

-2х=24

х=-12

Пошаговое объяснение: