одно колесо делает 55 оборотов на расстоянии 140 м, другое 75 оборотов на расстоянии 300 м.

Определите диаметр каждого колеса, приняв П~3

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

140 / 55 = 2 6/11 м С1

300 /75 = 4 с С2

п*d1 = 2 6/11

d1 28/11*3 = 28/33 м

3 * d2 = 4

d2 = 4/3 = 1 1/3 v

Ответ 28/33 м 1 1/3 м