5х-(х+3)=5 уравнение ответ 5х-3х=5 2х=5 х=5÷2=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ:

5x-(x+3)=5

5x-x-3=5

4x=5+3

4x=8

x=8÷4

x=2