Решите задачу: Около школы ребята сделали цветник. Они высадили 99 тюльпанов, поровну на 3

клумбы, и ещё на каждую по 3 куста роз. Во сколько раз на каждой клумбе больше тюльпанов, чем роз? На сколько меньше на каждой клумбе роз, чем тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Алина.

1) 99 : 3 = 33 (цв) - на каждой клумбе.

2) 33 : 3 = 11 (р) - столько больше тюльпанов, чем роз.

3) 33 - 3 = 30 (т) - на столько меньше роз, чем тюльпанов.