Выполнте действие: а) 6 3/20+23 15/20; б) 25/68+32 43/68; в) 8-3 6/13 г) 21 29/50-7 15/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

а) 6 3/20+23 15/20=29 18/20=29 9/10

б) 25/68+32 43/68=33

в) 8-3 6/13=7 13/13-3 6/13=4 7/13

г) 21 29/50-7 15/50​=21 14/50=21 7/25