X+3/3=2x-1 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

Відповідь:

4

Покрокове пояснення:

(x+3)/3-(2x-1)=0

(x+3-2x+1)/3=0

x+3-2x+1=0

-x=-4

x=4