Скільки солі та води необхідно взяти щоб приготувати 200г25% розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

Соль = 50г

Вода = 150г

Объяснение:

Для начала, вычислим процентную составляющую компонентов смеси:

Соль - 25%

Вода - 75%

Далее, вычислим все это при 100%=200г

Соль = 200 * 0,25 = 50г

Вода = 200 * 0,75 = 150г