1. Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от

одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения равна 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+8 = 18км/ч скорость м.лодки по течению

24:18 = 1 1/3ч потратит лодка на путь по течению реки

10-8=2км/ч скорость м. лодки против течения

24:2=12ч потратит м. лодка на путь против течению реки

1 1/3 + 12 = 13 1/3ч столько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно