Реши уравнение -17 -1,1= 45,4+3,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-17-1.1=45.4+3.7x

-17-1.1-45.4-3.7x=0

-63.5-3.7x=0

-63.5=3.7x

x=-63.5/3.7

x=\frac{-127}{2} /\frac{37}{10} \\x=-\frac{127}{2} *\frac{10}{37} \\\\x=-\frac{127*5}{37} =-\frac{635}{37} \\\\x=-17\frac{6}{37}