Грядка высотой 15см, шириной 80см и длиной 2м. Сколько упаковок с землёй потребуется, чтобы

заполнить грядку, если в одной упаковки продаётся 25л земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Відповідь:

10 упаковок

Покрокове пояснення:

Посчитаем объем грядки

V=abh

V=15*80*200=240000 см3

Так как 1см3 = 0,001 л, то:

240000*0,001=240л

Найдем к-во упаковок:

240/25 = 9,6 = 10шт