Государственные флаги некоторых стран состоят из трех горизонтальных полос разного цвета. Сколько

существует различныхвариантов флагов с белой, синей и красной полосой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Количество перестановок из n объектов без повторений находится по формуле: P_{n} = n! = 1*2*3*...*n

Т.к. в данном случае n = 3, т.е. три объекта для перестановок - белая пjлоса, синяя полоса и красная полоса, то по формуле количество вариантов вычисляется так:

P_{3} = 3! = 1*2*3 = 6