НСД (240;120) є число​


Ответы на вопрос

Отвечает Раю Илья.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1)Каждое число нужно разложить на простые множители :

240 =2×2×2×2×3×5

120 =2×2×2×3×5

2)Выписать одинаковые множители

и перемножить их :

НСД(240: 120)=2×2×2×3×5=120.