из города выехал автобус со скоростью 45 км/ч через 4 часа за ним выехал автомобиль со скоростью 60

км/ч. Через сколько часов плсле своего выезда автомобиль догонит автобус? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Мира.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

1)45×4=180(км)

2)60-45=15(км/ч)

3)180:15=12(часов)