Яхта на соревнованиях плыла по морю 12,5 км на юг, 12 км на восток

и 3,5 км на север. Вычисли, на каком расстоянии от места старта находится яхта.   Стороны горизонта:     Яхта от места старта находится на расстоянии 

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

яхта от места старта находится на расстоянии 15 км

Пошаговое объяснение:

DE=AB-CD=12,5-3,5=9 км

BC=AE=12 км

AD-?

AD^2=DE^2+AE^2

AD^2=9^2+12^2=81+144=225

AD=15 км