Дуже срочно будь ласка допоможіть розв’язати задачу!!!!! То числа 15 виписала зліва і справа по 1

цифри так що одержали найменше можливість число яке ділиться на 15 яке число одержали

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

ясно что слева 1, теперь узнаем что справа, для удобства лепим ноль и делим на 15:

1150/15=76,(6) намёк что 15 надо  умножить на 77:

15*77=1155