Запиши выражения и вычисли их значения 1)Сумму чисел 560 и 40 уменьшить в 10 раз. 2)Частное чисел

320 и 8 увеличить на 25. 3)Произведение чисел 52 и 9 уменьшить в 6 раз. 4)Частное чисел 234 и 9 увеличить в 7 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

1)(560+40)÷10=60
2)(320÷8)×25=1000
3)52×9÷6=78
4)(234÷9)×7=182

Отвечает Агаев Руслан.

1)Сумму чисел 560 и 40 уменьшить в 10 раз. (560+4):10=60

2)Частное чисел 320 и 8 увеличить на 25.  320:8+25=65

3)Произведение чисел 52 и 9 уменьшить в 6 раз. 52*9:6=78

4)Частное чисел 234 и 9 увеличить в 7 раз. 234:9*7=182