Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч , а другого -200м/мин.Какой лыжник бежит быстрее и на

сколько больше километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Диана.

15000/60=250метров в минуту скорость первого лыжника
второго 200*60=12000 метров в час
первый лыжник бежит на 3 км/ч быстрее

Отвечает Гусейнова Айтена.

1) 200 : 1000 = 0,2(км/ч) - скорость 2 лыжника
15 км/ч > 0,2 км/ч
2) 15 - 0,2 = 14,8 (км) - на столько первый лыжник пробежал больше
Ответ: На 14,8 км первый лыжник пробежал больше.